Hallo
Gast

Thema: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18  (Gelesen 3064 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« am: 15. August 2017, 10:31:31 »
Es geht wieder los...

Freitag, 18.08.2017 (19:30 Uhr) Dresdner Eislöwen vs. EC Bad Nauheim / HSR Meißner, Nils / HSR2 Salewski, Kevin / LSR1 Laudan, John-Darren / LSR2 Meyer, Jan-Thore


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #1 am: 17. August 2017, 12:02:11 »
Freitag, 25.08.2017 (20:00 Uhr) Heilbronner Falken vs. EC Bad Nauheim / HSR Klein, Michael / HSR2 Singaitis, Erich / LSR1 Neutzer, Nikolas / LSR2 Roth, Andreas
Sonntag, 27.08.2017 (18:30 Uhr) ESC Wohnbau Moskitos Essen vs. EC Bad Nauheim / HSR Schmidt, Eugen / LSR1 Mosler, Markus / LSR2 Starke, Matthias
Freitag, 01.09.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Füchse Duisburg / HSR Naust, Marc André / HSR2 Erdle, Dominic / LSR1 Beelen, Louis/ LSR2 Verbruggen, Nick
Sonntag, 03.09.2017 (16:00 Uhr) Füchse Duisburg vs. EC Bad Nauheim / HSR Hertrich, Nicole / LSR1 Mosler, Markus / LSR2 Starke, Matthias
Dienstag, 05.09.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Moskitos Essen / HSR Lenhart, Carsten / HSR2 Steinecke, Jens / LSR1 Laguzov, Patrick / LSR2 Lamberger, Jan


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #2 am: 29. August 2017, 07:36:36 »
Freitag, 08.09.2017 (20:00 Uhr) Ijssportcentrum Stappegoor / Tilburg Trappers vs. EC Bad Nauheim / HSR Schmidt, Eugen / LSR1 Grewe, Marc / LSR2 Oosterling, Stef
Sonntag, 10.08.2017 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim - Tilburg Trappers / HSR Westrich, Sascha / HSR2 Zehetleitner, Florian /  LSR1 Bertele, Stefan / LSR2 Haas, Thomas
« Letzte Änderung: 03. September 2017, 12:54:46 von dino's best fan! »


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #3 am: 11. September 2017, 07:42:30 »
Freitag, 15.09.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Heilbronner Falken / HSR Daniels, Eric / HSR2 Gavrilas, Razvan / LSR1 Laudan, John-Darren / LSR2 Meyer, Jan-Thore
Sonntag, 17.09.2017 (18:30 Uhr) Ravensburg Towerstars vs. EC Bad Nauheim / HSR Paule, Robert / HSR2 Sicorschi, Ulpi / LSR1 Kalnik, Thomas / LSR2 Klima, Jakub
Freitag, 22.09.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Steelers Bietigheim / HSR Brill, Marcus / HSR2 Engelmann, Tony / LSR1 Borger, Dominic / LSR2 Eberl, Markus
Sonntag, 24.09.2017 (19:00 Uhr) Tölzer Löwen vs. EC Bad Nauheim / HSR Müns, Cori / HSR2 Sicorschi, Ulpi / LSR1 Rudolph, David / LSR2 Schusser, Stefan
Freitag, 29.09.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Bayreuth Tigers / HSR Naust, Marc André / HSR2 Zehetleitner, Florian / LSR1 Mosler, Markus / LSR2 Starke, Matthias
« Letzte Änderung: 11. September 2017, 07:44:30 von dino's best fan! »


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #4 am: 25. September 2017, 07:52:21 »
Freitag, 06.10.2017 (19:30 Uhr) Dresdner Eislöwen vs. EC Bad Nauheim / HSR Holzer, Martin / HSR2 Vogl, Stefan / LSR1 Borger, Dominic / LSR2 Eberl, Markus
Sonntag, 08.10.2017 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. EC Kassel Huskies / HSR Hascher, Alfred / HSR2 Zehetleitner, Florian / LSR1 Bertele, Stefan / LSR2 Haas, Thomas
Freitag, 13.10.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Eispiraten Crimmitschau / HSR Fischer, Sven / HSR2 Krawinkel, Markus / LSR1 Lamberger, Jan / LSR2 Meyer, Jan-Thore
Sonntag, 15.10.2017 (15:00 Uhr) SC Riessersee vs. EC Bad Nauheim / HSR Aumüller, Roland / HSR2 Vogl, Stefan / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic
Freitag, 20.10.2017 (19:30 Uhr) EHC Freiburg vs. EC Bad Nauheim / HSR Daniels, Eric / HSR2 Naust, Marc André / LSR1 Moosberger, Steffen / LSR2 Votler, Artur
Sonntag, 22.10.2017 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Löwen Frankfurt / HSR Fischer, Sven / HSR2 Sicorschi, Ulpi / LSR1 Meyer, Jan-Thore / LSR2 Schwenk, Tobias
Freitag, 27.10.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Lausitzer Füchse / HSR Aumüller, Roland / HSR2 Krawinkel, Markus / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kretschmer, Pascal
Sonntag, 29.10.2017 (17:00 Uhr) Steelers Bietigheim vs. EC Bad Nauheim / HSR Fischer, Sven / HSR2 Gavrilas, Razvan / LSR1 Komorek, Mathias / LSR2 Wölzmüller, Marius
Freitag, 03.11.2017 (20:00 Uhr) Heilbronner Falken vs. EC Bad Nauheim / HSR Oswald, Christian / HSR2 Singer, Alexander / LSR1 Schwenk, Tobias / LSR2 Wölzmüller, Marius
Sonntag, 05.11.2017 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Tölzer Löwen / HSR Singaitis, Erich / HSR2 Smitka, Jakub / LSR1 Komorek, Mathias / LSR2 Votler, Artur
Dienstag, 07.11.2017 (19:30 Uhr) ESV Kaufbeuren vs. EC Bad Nauheim / HSR Erdle, Dominic / HSR2 Singer, Alexander / LSR1 Giel, Johannes / LSR2 Kalnik, Thomas


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #5 am: 20. Oktober 2017, 09:59:37 »
Sonntag, 22.10.2017 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Löwen Frankfurt / HSR Fischer, Sven / HSR2 Sicorschi, Ulpi / LSR1 Meyer, Jan-Thore / LSR2 Schwenk, Tobias

Gab dann noch eine Änderung:

Sonntag, 22.10.2017 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Löwen Frankfurt / HSR Fischer, Sven / HSR2 Hascher, Alfred / LSR1 Meyer, Jan-Thore / LSR2 Schwenk, Tobias


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #6 am: 22. November 2017, 08:13:54 »
Freitag, 24.11.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Dresdner Eislöwen / HSR Gogulla, Patrick / HSR2 Zehetleitner, Florian / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 van Himbeeck, Frederik
Sonntag, 26.11.2017 (18:00 Uhr) EC Kassel Huskies vs. EC Bad Nauheim / HSR Brill, Marcus / HSR2 Westrich, Sascha / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic
Dienstag, 28.11.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Ravensburg Towerstars / HSR Daniels, Eric / HSR2 Naust, Marc André / LSR1 Roth, Andreas / LSR2 Zislin, Alexander
Freitag, 01.12.2017 (20:00 Uhr) Eispiraten Crimmitschau vs. EC Bad Nauheim / HSR Gavrilas, Razvan / HSR2 Oswald, Christian / LSR1 Berg, Markus / LSR2 Berg, Martin
Sonntag, 03.12.2017 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. SC Riessersee / HSR Krawinkel, Markus / HSR2 Lenhart, Carsten / LSR1 Beelen, Louis / LSR2 Verbruggen, Nick
Freitag, 08.12.2017 (19:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. EHC Freiburg / HSR Engelmann, Tony / HSR2 Smitka, Jakub / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 van Himbeeck, Frederik
Sonntag, 10.12.2017 (18:30 Uhr) Löwen Frankfurt vs. EC Bad Nauheim / HSR Haupt, Bastian / HSR2 Lenhart, Carsten / LSR1 Bertele, Stefan / LSR2 Haas, Thomas


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #7 am: 04. Dezember 2017, 09:14:56 »
Freitag, 15.12.2017, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Heilbronner Falken / HSR Erdle, Dominic / HSR2 Gogulla, Patrick / LSR1 Kalnik, Thomas / LSR2 Lamberger, Jan
Sonntag, 17.12.2017, 18:30 Uhr / Ravensburg Towerstars vs. EC Bad Nauheim / HSR Hertrich, Nicole / HSR2 Naust, Marc André / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic
Freitag, 22.12.2017, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Steelers Bietigheim / HSR Engelmann, Tony / HSR2 Vogl, Stefan / LSR1 Mosler, Markus / LSR2 Pernt, Hendrik
Dienstag, 26.12.2017, 18:00 Uhr / Tölzer Löwen vs. EC Bad Nauheim / HSR Holzer, Martin / HSR2 Singaitis, Erich / LSR1 Rudolph, David / LSR2 Schusser, Stefan
Donnerstag, 28.12.2017, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Bayreuth Tigers / HSR Falten, Fynn-Marek / HSR2 Ratz, Daniel / LSR1 Berg, Markus / LSR2 Berg, Martin
Samstag, 30.12.2017, 17:00 Uhr / ESV Kaufbeuren vs. EC Bad Nauheim / HSR Lenhart, Carsten / HSR2 Steinecke, Jens / LSR1 Belitz, Richard / LSR2 Lamberger, Jan
Mittwoch, 03.01.2018, 19:30 Uhr / Lausitzer Füchse vs. EC Bad Nauheim / HSR Smitka, Jakub / HSR2 Westhaus, Volker / LSR1 Cepik, Maksim / LSR2 Schewe, Martin
Freitag, 05.01.2018, 19:30 Uhr / Dresdner Eislöwen vs. EC Bad Nauheim / HSR Fischer, Sven / HSR2 Hascher, Alfred / LSR1 Kretschmer, Pascal / LSR2 Meyer, Jan-Thore
Sonntag, 07.01.2018, 18:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. EC Kassel Huskies / HSR Holzer, Martin / HSR2 Müns, Cori / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #8 am: 03. Januar 2018, 07:46:17 »
Mittwoch, 03.01.2018, 19:30 Uhr / Lausitzer Füchse vs. EC Bad Nauheim / HSR Smitka, Jakub / HSR2 Westhaus, Volker / LSR1 Cepik, Maksim / LSR2 Schewe, Martin
Freitag, 05.01.2018, 19:30 Uhr / Dresdner Eislöwen vs. EC Bad Nauheim / HSR Fischer, Sven / HSR2 Hascher, Alfred / LSR1 Kretschmer, Pascal / LSR2 Meyer, Jan-Thore
Sonntag, 07.01.2018, 18:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. EC Kassel Huskies / HSR Noeller, Göran / HSR2 Haupt, Bastian / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic ***Änderung***
Freitag, 12.01.2018, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Eispiraten Crimmitschau / HSR Apel, Mischa / HSR2 Falten, Fynn-Marek / LSR1 Berger, Eugen / LSR2 Meyer, Jan-Thore
Sonntag, 14.01.2018, 17:00 Uhr / SC Riessersee vs. EC Bad Nauheim / HSR Bidoul, Ralph / HSR2 Vogl, Stefan / LSR1 Kalnik, Thomas / LSR2 Lajoie, Thorsten
Freitag, 19.01.2018, 19:30 Uhr / EHC Freiburg vs. EC Bad Nauheim / HSR Hatz, Ulrich / HSR2 Paule, Robert / LSR1 Fowler, Dominic / LSR2 Neutzer, Nikolas
Sonntag, 21.01.2018, 18:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Löwen Frankfurt / HSR Bidoul, Ralph / HSR2 Singer, Alexander / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic
Dienstag, 23.01.2018, 20:00 Uhr / Bayreuth Tigers vs. EC Bad Nauheim / HSR Aumüller, Roland / HSR2 Hascher, Alfred / LSR1 Sauer, Michael / LSR2 Thür, Lubos
Freitag, 26.01.2018, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Lausitzer Füchse / HSR Salewski, Kevin / HSR2 Westhaus, Volker / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic
Sonntag, 28.01.2018, 18:30 Uhr / Heilbronner Falken vs. EC Bad Nauheim / HSR Oswald, Christian / HSR2 Holzer, Martin / LSR1 Thönelt, Tino / LSR2 Wagner, Peter
Freitag, 02.02.2018, 19:30 Uhr / Steelers Bietigheim vs. EC Bad Nauheim / HSR Aumüller, Roland / HSR2 Brill, Marcus / LSR1 Mosler, Markus / LSR2 Starke, Matthias
Sonntag, 04.02.2018, 16:15 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Tölzer Löwen / HSR Fischer, Sven / HSR2 Gavrilas, Razvan / LSR1 Lamberger, Jan / LSR2 Zislin, Alexander


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #9 am: 01. Februar 2018, 07:58:21 »
Freitag, 02.02.2018, 19:30 Uhr / Steelers Bietigheim vs. EC Bad Nauheim / HSR Aumüller, Roland / HSR2 Brill, Marcus / LSR1 Mosler, Markus / LSR2 Starke, Matthias
Sonntag, 04.02.2018, 16:15 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Tölzer Löwen / HSR Fischer, Sven / HSR2 Gavrilas, Razvan / LSR1 Lamberger, Jan / LSR2 Zislin, Alexander
Freitag, 09.02.2018, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. Dresdner Eislöwen / HSR Müns, Cori / HSR2 Sicorschi, Ulpi / LSR1 Beelen, Louis / LSR2 Verbruggen, Nick
Sonntag, 11.02.2018, 18:00 Uhr / EC Kassel Huskies vs. EC Bad Nauheim / HSR Apel, Mischa / HSR2 Aumüller, Roland / LSR1 Kalnik, Thomas / LSR2 Thönelt, Tino
Dienstag, 13.02.2018, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. ESV Kaufbeuren / HSR Engelmann, Tony / HSR2 Schmidt, Eugen / LSR1 Kontny, Dominic / LSR2 Starke, Matthias
Freitag, 16.02.2018, 20:00 Uhr / Eispiraten Crimmitschau vs. EC Bad Nauheim / HSR Falten, Fynn-Marek / HSR2 Ratz, Daniel / LSR1 Schewe, Martin / LSR2 Stach, Artur
Sonntag, 18.02.2018, 18:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. SC Riessersee / HSR Erdle, Dominic / HSR2 Paule, Robert / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic
Freitag, 23.02.2018, 19:30 Uhr / EC Bad Nauheim vs. EHC Freiburg / HSR Engelmann, Tony / HSR2 Kannengießer, Daniel / LSR1 Berger, Eugen / LSR2 van Himbeeck, Frederik
Sonntag, 25.02.2018, 18:30 Uhr / Löwen Frankfurt vs. EC Bad Nauheim / HSR Fischer, Sven / HSR2 Naust, Marc André / LSR1 Jürgens, Kai / LSR2 Kontny, Dominic


  • *****
  • Beiträge: 997

    • Profil anzeigen
    • http://www.marcel-bohl.de
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #10 am: 26. Februar 2018, 07:53:52 »
Freitag, 02.03.2018 (19:30 Uhr) Lausitzer Füchse vs. EC Bad Nauheim / HSR Daniels, Eric / HSR2 Schmidt, Eugen / LSR1 Neutzer, Nikolas / LSR2 Roth, Andreas
Sonntag, 04.03.2018 (18:30 Uhr) EC Bad Nauheim vs. Ravensburg Towerstars / HSR Bidoul, Ralph / HSR2 Hertrich, Nicole / LSR1 Haas, Thomas / LSR2 Thönelt, Tino


  • *
  • Beiträge: 1,010

    • Profil anzeigen
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #11 am: 26. Februar 2018, 08:27:24 »
Na, da kommt ja mit Nicole Hertrich auch ein bischen Olympia-Final-Glanz zu uns ins CKS  :grin:


  • *
  • Beiträge: 726

    • Profil anzeigen
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #12 am: 05. März 2018, 17:02:20 »
Na, da kommt ja mit Nicole Hertrich auch ein bischen Olympia-Final-Glanz zu uns ins CKS  :grin:
Das Schiri-Team von gestern hätte mehr, aber auch weniger Strafen vergeben können (bei Letzterem hätte es aber auch unfair ausarten können). In der Summe können wir uns nicht beklagen. Unsere 3 aus 7 waren für den Sieg entscheidend. Gegen beide Teams je einmal 2+10 zu geben, hat Härten verhindert.


  • *
  • Beiträge: 689

    • Profil anzeigen
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #13 am: 06. März 2018, 11:08:21 »
Naja, ich weiss ja nicht...
Klare Fouls nicht geahndet, dafür aber mitunter für Lappalien die Strafen verteilt! Fand die gestrige Leistung der Refs doch eher sehr unterdurchschnittlich...


  • *
  • Beiträge: 1,146

    • Profil anzeigen
Re: Schiedsrichtereinteilungen 2017/18
« Antwort #14 am: 06. März 2018, 16:30:06 »
Ich finde Schiris immer gut wenn Sie eine klare Linie haben...egal ob diese eher kleinlich oder großzügig ist.
Schlimm wird es wenn die Streifenhörnchen im Spiel mal Hüh und mal Hott pfeifen...und leider pfeifen die meisten DEL 2 Schirigespanne genau so...


Auch die Kollegen am Sonntag...da ist es dann auch egal das Sie auf beiden Seiten so einen Mist gepfiffen haben...